Vasco da Gama

Fragata

Comandante João Belo

Fragata

Niterói

Fragata

Vasco da Gama (1901)

Cruzador blindado

João Coutinho

Corveta

Pereira da Silva

Fragata

Almirante Reis

Cruzador protegido

Inhaumá

Corveta

Cacine

Patrulha costeiro

Bérrio

Navio reabastecedor ligeiro

Argos

Patrulha ligeiro

Centauro

Patrulha ligeiro

Vouga

Contra torpedeiro

Caldas

Contra torpedeiro

Minas Geraes

Couraçado «tipo Dreadnought»

Rivadavia

Couraçado «tipo Dreadnought»

Canada

Couraçado «Super-Dreadnought»

Alm. Latorre

Couraçado «Super-Dreadnought»

Brooklyn

Cruzador ligeiro

St.Louis

Cruzador ligeiro

Barroso (1951)

Cruzador ligeiro

Riachuelo - II

Couraçado «Super-Dreadnought»

São Paulo

Porta aviões

Greenhalgh

Fragata

Baptista de Andrade

Corveta

Tridente

Submarino de ataque (SSK)

Ceará

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Kanimbla

NPL - Navio de Apoio Logístico

Tobruk

Navio de desembarque pesado

Tupi

Submarino de ataque (SSK)

Tikuna

Submarino de ataque (SSK)

Albacora

Submarino de ataque (SSK)

Karel Doorman

Fragata

Alm. Blanco Encalada

Fragata

Leopold I

Fragata

Bismarck

Couraçado rápido

Scharnhorst

Cruzador de batalha

Hood

Cruzador de batalha

Albatroz

Patrulha ligeiro

Oecusse

Patrulha ligeiro

Grajaú

Patrulha

Eilat

Corveta

Adamastor

Cruzador ligeiro

Creoula

Navio escola

D.Carlos I

Navio de pesquisa / Oceanográfico

General Belgrano

Cruzador ligeiro

Bartolomeu Dias

Fragata

Barroso

Corveta

Vasco da Gama (1876)

Corveta

Álvares Cabral

Fragata

Revenge

Couraçado «Super-Dreadnought»

Arkhangelsk

Couraçado «Super-Dreadnought»

Queen Elizabeth

Couraçado «Super-Dreadnought»

Veinticinco de Mayo

Porta aviões ligeiro

Minas Gerais

Porta aviões ligeiro

Descubierta

Corveta

El Errhamani

Corveta

Pero Escobar

Fragata

Almirante Clemente

Patrulha

Sir Galahad II

Navio de desembarque pesado

Garcia D´Avila

Navio de desembarque pesado

Nagato

Couraçado «Super-Dreadnought»

Yamato

Couraçado rápido

Shinano

Porta aviões

Yorktown

Porta aviões

Essex

Porta aviões

Kaga

Porta aviões

Akagi

Porta aviões

Soryu

Porta aviões

Lexington

Porta aviões

Uruguay

Fragata

Sindhughosh / 877

Submarino de ataque (SSK)

Lada / Amur / 1650

Submarino de ataque (SSK)

Kilo / 636

Submarino de ataque (SSK)

Yuanzheng 66 / 636

Submarino de ataque (SSK)

Tareq / 877

Submarino de ataque (SSK)

Rais

Submarino de ataque (SSK)

Daring

Contra torpedeiro de defesa aérea

Sabalo / 209-1200

Submarino de ataque (SSK)

Thomson / 209-1300

Submarino de ataque (SSK)

Pijao / 209-1100

Submarino de ataque (SSK)

Shishumar / 209-1500

Submarino de ataque (SSK)

Cakra / 209-1300

Submarino de ataque (SSK)

U-212A

Submarino de ataque (SSK)

Salvatore Todaro

Submarino de ataque (SSK)

Salta / 209-1200

Submarino de ataque (SSK)

Santa Cruz / TR-1700

Submarino de ataque (SSK)

Glavkos / 209-1100

Submarino de ataque (SSK)

Poseidon / 209-1200

Submarino de ataque (SSK)

Papanikolis

Submarino de ataque (SSK)

Scharnhorst (1906)

Cruzador blindado

Invincible (1909)

Cruzador de batalha

Johan de Witt

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Rotterdam

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Galicia

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Galera «Trireme»

Navios da antiguidade

Galera «Quinquereme»

Navios da antiguidade

Galera bizantina «Dromon»

Navios da antiguidade

Galera Veneziana

Navios da renascença

Galeaça Veneziana

Navios da renascença

Galera turca «Kadirga»

Navios da renascença

Galera Ibérica «Subtíl»

Navios da renascença

Galera do Levante «Real»

Navios da renascença

Caravela redonda

Navios da renascença

Caravela portuguesa «Caravelão»

Navios da renascença

Galeão de guerra português

Navios da renascença

Nau portuguesa

Navios da renascença

Caravela de Guerra «de Armada»

Navios da renascença

Carraca

Navios da renascença

Dhow

Navios da antiguidade

Ghanga / Baghala

Navios da renascença

Nau turca

Navios da renascença

Almirante Brown

Contra torpedeiro

Aradu

Fragata

Amatola

Fragata

Renown

Cruzador de batalha

King George V

Couraçado rápido

Jacob Van Heemskerck

Fragata de defesa aérea

Almirante Latorre

Fragata de defesa aérea

Lupo

Fragata

Carvajal

Fragata

Sucre

Fragata

Artigliere

Fragata

Maestrale

Fragata

Collins

Submarino de ataque (SSK)

Afonso de Albuquerque

Aviso / Canhoneira

O Higgins

Submarino de ataque (SSK)

F-125 class

Fragata

Brahmaputra

Fragata

Braunschweig

Corveta

Admiral Kuznetsov

Porta aviões

Kiev

Porta aviões

Vikramaditya

Porta aviões

Gerald Ford

Porta aviões

Liaoning

Porta aviões

Austin

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Jalashwa

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Hermes

Porta aviões

Viraat

Porta aviões

Invincible

Porta aviões ligeiro

Queen Elizabeth

Porta aviões

Porte Avions 2

Porta aviões

Barbaros

Fragata

Yavuz

Fragata

Sheffield

Contra torpedeiro

Sheffield b-III

Contra torpedeiro

Hercules

Contra torpedeiro

Vikrant

Porta aviões ligeiro

Amazon

Fragata

Tariq

Fragata

Churchill

Submarino nuclear de ataque

Broadsword

Fragata

S-80A

Submarino de ataque (SSK)

Fuji

Couraçado «Pré Dreadnought»

Shikishima

Couraçado «Pré Dreadnought»

Mikasa

Couraçado «Pré Dreadnought»

Borodino

Couraçado «Pré Dreadnought»

Deutschland (1906)

Couraçado «Pré Dreadnought»

Schleswig - Holstein

Couraçado «Pré Dreadnought»

Dreadnought

Couraçado «tipo Dreadnought»

Peresviet

Couraçado «Pré Dreadnought»

Brasil

Navio escola

Deutschland (1931)

Cruzador blindado

Sir Lancelot

Navio de desembarque pesado

Almirante Saboia

Navio de desembarque pesado

Largs Bay

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Iowa

Couraçado rápido

Dolphin

Submarino de ataque (SSK)

Potemkin

Couraçado «Pré Dreadnought»

Tsarevich

Couraçado «Pré Dreadnought»

Petropavlovsk

Couraçado «Pré Dreadnought»

Retvisan

Couraçado «Pré Dreadnought»

Canopus

Couraçado «Pré Dreadnought»

Majestic

Couraçado «Pré Dreadnought»

Ocean

Porta helicopteros

Giuseppe Garibaldi

Porta aviões ligeiro

Admiral Ushakov

Couraçado «Pré Dreadnought»

Kirov

Cruzador de batalha

Hangzhou

Contra torpedeiro

Kunlun Shan

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Sovremeny

Contra torpedeiro

Slava

Cruzador

Talwar

Fragata

Jiangkai-II (054A)

Fragata

Luyang II (Type 052C)

Contra torpedeiro de defesa aérea

Luzhou (Type 051C)

Contra torpedeiro de defesa aérea

Krivak-I

Fragata

Hetman Sagaidachny «Krivak-III»

Fragata

Stereguschiy (20380)

Corveta

Aquitaine

Fragata

Freedom

Patrulha costeiro

Udaloy

Contra torpedeiro

Admiral Chabanenko «Udaloy II»

Contra torpedeiro

Sissoi Veliky

Couraçado «Pré Dreadnought»

Nerey «Krivak-III»

Fragata

Neustrashimy

Fragata

Godavari

Fragata

Eilat (1955)

Contra torpedeiro

Kongo (1911)

Couraçado rápido

Komar-Egypt / 183-R

Lancha de ataque

Fuso

Couraçado «Super-Dreadnought»

Ise

Couraçado «Super-Dreadnought»

Ise (1943)

Couraçado «tipo Dreadnought»

Nansen

Fragata

Ticonderoga (Base.3)

Cruzador de defesa aérea

Alvaro de Bazan

Fragata de defesa aérea

Zeven Provincien

Fragata de defesa aérea

Sachsen F124

Fragata de defesa aérea

New York

Couraçado «Super-Dreadnought»

Wyoming

Couraçado «tipo Dreadnought»

Nevada

Couraçado «Super-Dreadnought»

Pennsylvania

Couraçado «Super-Dreadnought»

New Mexico

Couraçado «Super-Dreadnought»

Tennessee

Couraçado «Super-Dreadnought»

Colorado

Couraçado «Super-Dreadnought»

North Carolina

Couraçado rápido

South Dakota

Couraçado rápido

Littorio

Couraçado rápido

Illustrious

Porta aviões

Eagle

Porta aviões

Conte di Cavour

Couraçado rápido

Caio Duilio

Couraçado rápido

Leander (1933)

Cruzador ligeiro

York (1928)

Cruzador pesado

Hallifax

Fragata

Iroquis

Contra torpedeiro

Principe de Asturias

Porta aviões ligeiro

San Giorgio

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Ticonderoga (Base.1)

Cruzador de defesa aérea

Oliver Hazard Perry

Fragata

Delhi

Contra torpedeiro

Nelson

Couraçado «Super-Dreadnought»

Gaziantep

Fragata

Mubarak

Fragata

Pulaski

Fragata

Santa Maria

Fragata

Cheng Kung

Fragata

Kidd

Contra torpedeiro

Keelung

Contra torpedeiro

Spruance

Contra torpedeiro

Foudre

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Iwo Jima

Porta helicopteros

Blue Ridge

Navio de comando / apoio

Tarawa

Porta helicopteros

Wasp

Porta helicopteros

Floreal

Fragata

Mohamed V

Fragata

Mistral

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Vanguard (1947)

Couraçado rápido

Courbet

Couraçado «tipo Dreadnought»

Bretagne

Couraçado «tipo Dreadnought»

Danton

Couraçado «Pré Dreadnought»

Dunkerque

Couraçado rápido

Richelieu

Couraçado rápido

Brandenburg (1893)

Couraçado «Pré Dreadnought»

Konig

Couraçado «tipo Dreadnought»

Heireddin Barbarossa

Couraçado «Pré Dreadnought»

Kaiser

Couraçado «tipo Dreadnought»

Iron Duke

Couraçado «tipo Dreadnought»

Nassau

Couraçado «tipo Dreadnought»

Helgoland

Couraçado «tipo Dreadnought»

Bayern

Couraçado «Super-Dreadnought»

Blucher

Cruzador blindado

Von der Tann

Cruzador de batalha

Moltke

Cruzador de batalha

Yavuz (1914)

Cruzador de batalha

Gangut

Couraçado «tipo Dreadnought»

Marat

Couraçado «tipo Dreadnought»

Imperatritsa Mariya

Couraçado «tipo Dreadnought»

Orion

Couraçado «tipo Dreadnought»

King George V (1912)

Couraçado «tipo Dreadnought»

Bellerophon

Couraçado «tipo Dreadnought»

St. Vincent

Couraçado «tipo Dreadnought»

Seydlitz

Cruzador de batalha

Alaska

Cruzador de batalha

Vikrant II

Porta aviões

Shivalik

Fragata

Hyuga

Porta helicopteros

Duke

Fragata

Cochrane

Fragata

Sergei Gorshkov

Fragata

Borei

Submarino nuclear / misseis balísticos

Tunku Abdul Raman

Submarino de ataque (SSK)

La Fayette

Fragata

Kang Ding

Fragata

Al Riyadh

Fragata

Formidable

Fragata

Carlo Bergamini

Fragata

Forbin

Contra torpedeiro de defesa aérea

Andrea Doria

Contra torpedeiro de defesa aérea

Kefallinia

Navio de desembarque ligeiro

Jason

Navio de desembarque pesado

Ivan Rogov

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Jianghu I / II

Fragata

Osman

Fragata

Jianghu III / IV

Fragata

Jiangwei-I

Fragata

Chao Phraya

Fragata

Naresuan

Fragata

Jiangwei II

Fragata

Zulfiqar

Fragata

Resolution

Submarino nuclear / misseis balísticos

Albion

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Formidable (1898)

Couraçado «Pré Dreadnought»

King Edward VII

Couraçado «Pré Dreadnought»

Lord Nelson

Couraçado «Pré Dreadnought»

Duncan

Couraçado «Pré Dreadnought»

Maine (1902)

Couraçado «Pré Dreadnought»

Minotaur

Cruzador protegido

Charles-de-Gaulle

Porta aviões

Delhi (1948)

Cruzador ligeiro

Fiji

Cruzador ligeiro

Mysore (1957)

Cruzador ligeiro

Rana

Contra torpedeiro

Whitby «Type 12»

Fragata

Leopard «Type 41»

Fragata

Abu Bakr

Fragata

Talwar (1959)

Fragata

Brahmaputra (1958)

Fragata

Akula

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Akula II

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Typhoon

Submarino nuclear / misseis balísticos

Sierra I / II

Submarino nuclear de ataque

Alfa

Submarino nuclear de ataque

Sverdlov

Cruzador ligeiro

Victor I / II

Submarino nuclear de ataque

Victor III

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Charlie

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Ohio

Submarino nuclear / misseis balísticos

Los Angeles

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Ohio / SSGN

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Vanguard

Submarino nuclear / misseis balísticos

Delta-I

Submarino nuclear / misseis balísticos

Delta-II

Submarino nuclear / misseis balísticos

Delta-III

Submarino nuclear / misseis balísticos

Delta-IV

Submarino nuclear / misseis balísticos

Yankee

Submarino nuclear / misseis balísticos

Yankee Notch / «Grusha»

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Oscar (S)

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Delfin / Delta IV

Submarino nuclear / misseis balísticos

Kalmar / Delta-III

Submarino nuclear / misseis balísticos

Graney

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Sarov / 20120

Submarino de ataque (SSK)

Xia

Submarino nuclear / misseis balísticos

Jin

Submarino nuclear / misseis balísticos

P400

Patrulha costeiro

Al Bushra

Patrulha costeiro

Macaé

Patrulha costeiro

Le Redoutable / Inflexible

Submarino nuclear / misseis balísticos

Le Triomphant

Submarino nuclear / misseis balísticos

Ba Oumar

Patrulha costeiro

Nacken

Submarino de ataque (SSK)

Sjoormen

Submarino de ataque (SSK)

Vastergotland

Submarino de ataque (SSK)

Gotland

Submarino de ataque (SSK)

Challenger

Submarino de ataque (SSK)

Archer

Submarino de ataque (SSK)

Sagres III

Navio escola

Gorch Fock (1933)

Navio escola

Sagres II

Navio escola

Cisne Branco III

Navio escola

Kortenaer

Fragata

Elli

Fragata

Fletcher

Contra torpedeiro

Pará (1959)

Contra torpedeiro

Bremen

Fragata

Sodermanland

Submarino de ataque (SSK)

Swiftsure

Submarino nuclear de ataque

Trafalgar

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Astute

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Eagle

Navio escola

Gorch Fock II

Navio escola

D. Fernando II e Glória

Fragata

Oscar II

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Sagres

Corveta

Guanabara

Navio escola

Lepanto (1957)

Contra torpedeiro

Brown (1961)

Contra torpedeiro

Po Hang

Corveta

U-206A

Submarino de ataque (SSK)

Type 540 «Gal»

Submarino de ataque (SSK)

España

Couraçado «tipo Dreadnought»

Neptune / Colossus

Couraçado «tipo Dreadnought»

Alamgir

Fragata

Perth

Cruzador ligeiro

Kormoran

Navio Auxiliar

Derfflinger

Cruzador de batalha

D´Estienne D´Orves

Fragata

Drummond

Corveta

Burak

Corveta

Espora

Corveta

Song

Submarino de ataque (SSK)

Almirante Padilla

Fragata

Canterbury

NPL - Navio de Apoio Logístico

Pukaki

Patrulha costeiro

Mercy

Navio Auxiliar

America

LHA Porta Helicopteros

Ada

Corveta

Rubin

Patrulha

Seawolf

Submarino nuclear / mísseis de cruzeiro

Virginia

Submarino nuclear de ataque

Viana do Castelo

Patrulha oceanico

Courageous 1916

Cruzador de batalha

Courageous 1925

Porta aviões

Mohamed VI

Fragata

Boxer

Fragata

Almirante Williams

Fragata

Regele Ferdinand

Fragata

Cornwall

Fragata

Canarias

Cruzador pesado

Galicia (1923)

Cruzador ligeiro

Blas de Lezo

Cruzador ligeiro

Clemenceau

Porta aviões

Geppard

Fragata

Dinh Tien Hoang

Fragata

Admiral Grigorovich

Fragata

Choules

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Arihant

Submarino nuclear de ataque

Guardião

Patrulha oceanico

Erin

Couraçado «tipo Dreadnought»

Agincourt

Couraçado «tipo Dreadnought»

Gregorio del Pilar

Patrulha oceanico

Novorossiysk

Couraçado rápido

Independence

Porta aviões ligeiro

Ivan Gren

Navio de desembarque pesado

Dedalo

Porta aviões ligeiro

Lafayette 1951

Porta aviões ligeiro

Type 056

Corveta

El Djazayer

LPD - Plataforma aterragem/Doca

Luhu (Type 052)

Contra torpedeiro

Saipan

Porta aviões ligeiro

Liberty Ships

Navio Auxiliar

Victory Ships

Navio Auxiliar

Haskell

Navio de desembarque pesado

Type 052D

Contra torpedeiro de defesa aérea

Lion

Cruzador de batalha

Indefatigable

Cruzador de batalha

Esmeralda

Cruzador protegido

O´Higgins

Cruzador blindado

Tiger

Cruzador de batalha

General Garibaldi

Cruzador blindado

Swiftsure (1903)

Couraçado «Pré Dreadnought»

Huascar

Navio blindado

Huascar (1879)

Navio blindado

Cristobal Colon

Cruzador blindado

Infanta Maria Teresa

Cruzador blindado

Brooklyn (1892)

Cruzador blindado

Pelayo (1888)

Couraçado «Pré Dreadnought»

Emperador Carlos V

Cruzador blindado

Atilay / U209-1200

Submarino de ataque (SSK)

Tuzla

Patrulha

São Rafael

Cruzador ligeiro

Arromanches

Porta aviões ligeiro

Delaware

Couraçado «tipo Dreadnought»

South Carolina (1906)

Couraçado «tipo Dreadnought»

Connecticut (1903)

Couraçado «Pré Dreadnought»

Utah (1908)

Couraçado «tipo Dreadnought»

Bahia

Cruzador ligeiro

Fuchi / Type 903

Navio reabastecedor ligeiro

Qing Hai Hu

Navio reabastecedor ligeiro

Taiho

Porta aviões

Colossus

Porta aviões ligeiro

Shokaku

Porta aviões

Ryujo

Porta aviões ligeiro

Madre de Deus

Navios da renascença

Izumo

Porta helicopteros

Tegethoff

Couraçado «tipo Dreadnought»

Radetzky

Couraçado «Pré Dreadnought»

Khareef

Corveta

Amazonas

Patrulha oceanico

River

Patrulha oceanico

Zuiho

Porta aviões ligeiro

Zumwalt

Contra torpedeiro

Kolkata

Contra torpedeiro de defesa aérea

George Washington

Submarino nuclear / misseis balísticos

Piloto Pardo

Patrulha oceanico

20 de Julio

Patrulha oceanico